«Океан» одержал свою первую победу в Чемпионате Приморья

Новости

Вчера, 22 июня 2019 года на стадионе «Новошахтинский», «Океан» одержал свою первую победу в Чемпионате Приморского края по футболу после длительного перерыва в 4 года.

Матч «Шахтёр-СУЭК» — «Океан» получился очень интересным и захватывающим, что доказывает гол Романа Куклина в ворота «шахтёров» на 11-й минуте: наш нападающий уверенно обвел защитника и забил в дальний угол. Но ждать ответного гола долго не пришлось: на 18-й минуте Евгений Белоногов «сфолил» в своей штрафной и Максим Кулёмин из команды «Шахтёр-СУЭК» не оставил не единого шанса вратарю «Океана». Первый тайм так и окончился ничейным счетом — 1:1.

Во втором тайме было много ударов, два незасчитанных из-за офсайдов гола, но больше всего порадовал конец второго тайма: на 85-й минуте Роман Куклин уверенно реализовал 11-метровый удар, а на последней минуте матча гол в наши ворота арбитр не засчитал, поскольку заметил нападение игрока «Шахтёра» на Антона Вальковского — вратаря нашей команды.

В этом матче было все: Два пенальти, красная карточка на последних минутах, несколько незасчитанных голов, и, порой странные решения арбитра, но, все-же в столь упорной борьбе наша команда смогла заработать заветные три очка на последних минутах.

На данный момент «Океан» находится на 3-м месте в турнирной таблице Чемпионата Приморского края по футболу, на 1-м неизменно остается «Луч-М».