Объекты социальной сферы и жилфонд Находки получают тепло по графику

Поделиться:

В соответствии с постановлением главы Находки Тимура Магинского отопительный сезон в городском округе стартовал 15 октября. Первыми тепло начали получать объекты социальной сферы.

Как сообщил заместитель главы администрации Находки Антон Шевченко, на сегодняшний день к системе централизованного отопления подключены все 127 учреждений образования, культуры, здравоохранения и социальной защиты. Параллельно с этим осуществлялся запуск жилфонда.

– В городе ещё не было так называемой «холодной пятидневки». Это когда показатель среднесуточной температуры за последние пять суток – ниже восьми градусов. Тем не менее, для обеспечения комфорта горожан руководство муниципалитета приняло решение подать тепло в жилые дома как можно раньше, – отметил Антон Шевченко.

Батареи уже потеплели в 1139 из 1140 многоквартирных домов. Последний жилищный объект получит тепло вместе с запуском котельной 5.5 (ул. Внутрипортовая, 13), который будет осуществлён 29 октября. Остальные 43 котельные функционируют в штатном режиме.

 

В случае возникновения жалоб на качество теплоснабжения в квартирах жителям Находки необходимо обратиться к диспетчеру управляющей компании, обслуживающей их многоквартирный дом. Специалист организации установит причину несоответствия температурного режима нормативу. При необходимости управляющая компания восстановит подачу тепла в рамках аварийного обслуживания.

В случае, если весь многоквартирный дом не получает тепло, управляющая компания должна обратиться в находкинский филиал «Примтеплоэнерго». Специалисты проведут обследование сетей и подключат дом к централизованной системе отопления.

Если управляющая компания игнорирует обращения, жильцы дома могут обратиться в городскую диспетчерскую службу по телефонам: +7 (4236) 65-68-29 или +7 (4236) 69-22-07. При этом необходимо сообщить номер заявки и ФИО диспетчера обслуживающей организации, принявшего её. Это поможет специалистам администрации оперативно отработать жалобу и принять необходимые меры для решения проблемы.

По всем вопросам, связанным с отопительным сезоном, жители Находки могут также обратиться в официальный инстаграм-аккаунт администрации городского округа @adm_nakhodka_city.

Источник

 

Добавляйте в свои контакты наш номер WhatsApp "Находка News". Мы ждем ваших комментариев, советов и новостей. Если вы хотите, чтобы о каком-то событии или происшествии узнали все, нажмите на зелёный квадратик справа (в мобильной версии сайта) или напишите в чате

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
×

Здравствуйте!
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прислать новость в WhatsApp или отправьте нам письмо на почту: 

× Чат