Новогодние мероприятия в библиотеках Находки

Афиша

С наступлением зимы появляется ожидание самого веселого и яркого праздника – новогоднего. Хочется встретить приход Нового года нестандартно и весело, ведь «как встретишь, так его и проведешь». Лучший вариант создания предновогоднего настроения – это встретиться с друзьями в библиотеке.

23 декабря 2022 г. с 16:00 до 17:00 в библиотеке № 4 по адресу: г. Находка, ул. Горького, д 14А,

Час творчества «Новогодняя игрушка» 6+

Библиотека проводит мастер–класс по изготовлению елочной игрушки – шарика. Вместе с ребятами узнаем историю создания елочных игрушек, увидим игрушки разных годов и их особенности. Украшение на ёлку сделанные своими руками, таят в себе не только красоту, но и тепло ваших рук, и воспоминания. Такие шарики дети могут преподнести особенным людям без всякого повода.

Ценность такого дара одна – порадовать тех, кто дорог, подарить неизгладимые впечатления и яркий эмоциональный заряд на всю оставшуюся жизнь.

24 декабря 2022 г. с 16:00 до 17:00 в детской библиотеке № 10 по адресу: г. Находка, ул. Юбилейная, д 8,

Развлекательно–игровая программа «Новогодние фантазии» 0+

Ребята окунутся в сказочную атмосферу новогоднего праздника. В библиотеке их будет ожидать нарядная ёлочка, веселая музыка и новогодние сюрпризы.

Дети познакомятся с традициями празднования нового года в России. Участниками праздника традиционно будут Дед Мороз, Снегурочка, Снежинки и герои русских народных сказок. Вместе с ними ребята будут участвовать в играх, конкурсах, литературных викторинах. За исполнение новогодних песен, стихов дети получат сладкие подарки и призы от Деда Мороза и Снегурочки.

Все желающие смогут примерить на себя костюмы любимых русских сказочных героев и сделать фото на память.

24 декабря 2022 г. с 18:00 до 21:00 в Центральной городской библиотеке по адресу: г. Находка, ул. Сенявина, д 13,

Квест «Великая тайна Деда Мороза» 12+

Библиотека приглашает подростков на интереснейший новогодний квест.

О чем будет квест, спросите вы… Будем спасать Новый год, так как у агентов Деда Мороза имеются неопровержимые разведывательные данные, которые подтверждают, что праздник хотят украсть.

Квест потребует от участников активных действий для решения заданий и поиска мест тайников. Ребята должны будут изучить все имеющиеся досье на главных героев квеста, а так же погрузиться в поиск улик, обращая внимания на каждую мелочь, чтобы спасти любимый праздник. Все как у настоящих следователей!
Не обойдется и без разгадывания интеллектуальных головоломок, ответы на которые будут приводить участников квеста в неожиданные потайные места. А вот к чему приведет квест, вы сможете узнать, пройдя его до конца.

24 декабря 2022 г. с 19:00 до 21:00 в библиотечном комплексе «СемьЯ», по адресу: г. Находка, ул. Арсеньева, д 5,

Квартирник #поСемейному «В новогоднюю ночь…» 12+  

Посетители библиотеки смогут поучаствовать в хороводе вокруг елки, в викторинах и розыгрышах. А самым главным украшением станет концерт музыкальной группы «MT Yellow Dоx». Для этой группы предстоящий новогодний квартирник станет своеобразным отчетом о проделанной за шесть месяцев работы в рамках библиотечного музыкального проекта «Г–рифф». А сделано было немало.

Прозвучат каверы на песни известных групп, а также детская песенка «В лесу родилась елочка» в рок обработке. Атмосфера ожидается праздничной, теплой и непринужденной. Как всегда, гостями будут читатели библиотеки.

Отдел дистанционного обслуживания МБУК «Центральная библиотечная система»
Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки