Находку атаковали тучи летающих муравьёв

Последние несколько дней Находку буквально атакуют летучие муравьи. Эти насекомые заполонили сразу несколько районов города, сообщают «НовостиНаходки.рф» со ссылкой на информационное агентство «Восток Медиа»

Пока в Уссурийске и в Хасанском районе разбираются с последствиями наводнения, Находка переживает другую напасть – нашествие летающих муравьёв. У насекомых сейчас в самом разгаре брачный период — именно из-за этого у них и вырастают крылья. В результате в некоторых районах Приморья от них просто некуда деться.

Наибольшая концентрация этих насекомых замечена в Находке. Горожане сообщают о скоплениях летучих тварей во многих районах города. «Муравьи атаковали дома на улицах Заводской и Сидоренко, лезли через москитную сетку. Травили их средством от комаров. На «Золотарях» всё море было в муравьях, берег тоже», — написал один из горожан в социальной сети Instagram. «У меня дом на Сидоренко. Эти гады лезли в дом, весь подоконник был просто усыпан ими. Недавно из магазина шла через частный сектор, просто обалдела от целого облака этой живности!» — рассказала о своей истории другая жительница Находки.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки