Находкинцы о ВЭФ – 2023

Новости

Что думают жители Находки с активной жизненной позицией о результатах проведенного ВЭФ- 2023? Как они относятся к решениям, которые были на нем приняты? Жители города делятся своим мнением. В прошлом году в ВЭФ-2022 приняла участие находкинская компания ООО «ДВ Транспортная безопасность»

Оксана Володина, руководитель фонда «Ника», директор СШ (Приморец):

– Благодаря заключенному соглашению главы Находкинского городского округа Тимура Магинского со «Сбербанком» о стратегическом партнерстве по реализации мастер – плана до 2030 года, у нашего города появится еще больше возможностей для развития различных сфер. Это говорит о том, что  крупный инвестор уверен в правильном векторе роста застройки города. Считаю, что при его поддержке реализовать строительство стационара, водно-оздоровительного комплекса (это баня № 5), а также частичные объекты энергетики станет вполне возможным.

Как ранее подчеркивал Губернатор Приморья Олег Кожемяко, Находка по всем экономическим показателям, в том числе благодаря инвесторам, продолжает наращивать темпы. Мастер-план поможет вернуть ему былую славу привлекательного города края и России.

Для меня, как для жителя города с активной жизненной позицией, мамы, руководителя благотворительного фонда, директора спортивной школы очень важно быть уверенной в завтрашнем дне, и я искренне надеюсь, что все намеченные планы и цели будут реализованы.

В рамках проходимого ВЭФ 2023 года, глава Находкинского городского округа Тимур Магинский, подписал соглашение с инвесторами о строительстве микрорайона «Парковый». Своим мнением поделился депутат Законодательного собрания Приморского края, Николай Алешин:

Находкинцы о ВЭФ – 2023

– Возведение нового микрорайона в районе бухты Лесной – это драйвер роста для южной части Находки. Благодаря масштабному проекту в городе появятся 300 тысяч квадратных метров жилья в ближайшие 10 лет. На сегодняшний день Находка переходит от точечной к квартальной застройке. Жилье будет возводиться целыми районами. Это очень важно с точки зрения развития инфраструктуры. Благодаря микрорайону «Парковый», будет построена объездная дорога на мыс Астафьева и дальше от ул. Пограничной до села Новолитовск. Это позволит разгрузить центральные дороги от большегрузов. И в целом это станет драйвером развития южной части Находки.

Крупные инвесторы вкладывают большие средства в будущее Находки, потому что видят дальнейшее развитие города. За последнее время, с экономической точки зрения город сильно вырос, что делает его привлекательным не только для жителей, но и для гостей.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко подчеркнул, что экономика края развивается опережающими темпами. Это видно по доходам консолидированного бюджета, которые в текущем году выросли на 25% и достигли уровня в 28 миллиардов рублей.

Ранее в Находке до 2030 года обещали построить и благоустроить более 70 объектов

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки

Комментарии закрыты.

  1. Григорий Сергеевич Сорокопуд

    Один уже Мэр города Находка в этом месте строил домишки . Получил звание – Почетный житель города Находка. Теперь очередная пыль в глаза горожанам города Находка . И очередное зарывание денег . Да Вы освещение хоть сделайте от Нефтебазы до Астафьева . Пока только пыль и гром а толку- ноль .

  2. Григорий Сергеевич Сорокопуд

    А вообще прямо возле проходной терминала Астафьева постройте молодежный жилой комплекс – пускай народ мрет . Главное цель – уменьшение численности пенсионеров должна быть достигнута . Навряд ли кто доживет в этом районе города до 70 лет .