Находкинцев приглашают к участию в конкурсе агроволонтёрских проектов

Новости

Члены Общественной палаты Российской Федерации приглашают ученых, агрономов, добровольцев, а также садоводов и огородников принять участие во всероссийской акции «Добрый огород».

Проект направлен на развитие аграрной самозанятости, городского садоводства и огородничества, а также на развитие аграрного волонтёрства и благотворительности. Его цель – помочь эффективно использовать приусадебные и садовые участки одиноким пожилым людям, многодетным, семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья, а также оказавшимися в сложной жизненной ситуации, в том числе беженцам.

Победители «Доброго огорода» (волонтёры и волонтёрские объединения) получат гранты на приобретение инвентаря, семян и саженцев для оказания помощи в садово-огородных работах малообеспеченным и социально незащищенным гражданам. Грантовый фонд проекта – 250 000 рублей.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 15 апреля 2023 года. Специальные призы предусмотрены для участников, первыми представивших лучшие конкурсные заявки.

Подробная информация о проекте публикуется на сайте: www.dobro-ogorod.ru.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки