Находкинский Центр поддержки семьям мобилизованных продолжает работу

Новости

В соответствии с поручением губернатора Приморского края Олега Кожемяко в Находке продолжает работу Центр поддержки семей мобилизованных и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

За почти три месяца работы Центра поступило 83 обращения. Члены семей мобилизованных и военнослужащих  обращались с просьбами помочь заготовить дрова или уголь на зиму, убрать от сухой травы участок, доставить продукты питания и школьную канцелярию, организовать обучение детей в учреждениях дополнительного образования города и по другим вопросам.

Как отметили в управлении внешних коммуникаций администрации Находкинского городского округа, в оказании помощи таким семьям принимают участие администрация Находкинского городского округа, общественные организации, предприниматели.

В частности, добровольцы из Находкинского городского корпуса волонтеров помогли матери участника спецоперации провести уборку во дворе частного дома, принести воды, подрезать деревья и убрать сухую траву.

Члены Российского Союза Молодежи также участвуют в организации помощи семьям участников СВО. Находкинский РСМ принимает заявки на колку дров и доставку продуктов. На сегодня уже отработано около 10 заявок.

Номера телефонов Центра поддержки в Находке:

+7 924 326 12 13

+7 924 336 12 13

+7 4236 69-21-21

Время работы: с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00.

Напомним, в Приморье также работает «горячая линия» по номеру «122» для информирования граждан по вопросам частичной мобилизации. Также жители края могут получить ответы на актуальные вопросы на сайте объясняем.рф.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки