Находкинский «Океан» разгромил «ОФК Уссури» на старте Чемпионата Приморья по футболу-2022

События

Находкинский клуб «Океан» с крупной победы начал выступление в чемпионате Приморского края по футболу 2022. В воскресенье, 8 мая, подопечные Александра Тихоновецкого разгромили чугуевский клуб «ОФК Уссури» со счетом 4:1.

«Океан» без раскачки пошел вперед, и первый гол хозяева оформили после розыгрыша стандартного положения. Евгений Белоногов подал от углового флажка, мяч затесался в ногах гущи футболистов, но в итоге Максим Доброштанов отправил снаряд в левый нижний угол с близкого расстояния на восьмой минуте. Всего через минуту «дельфины» реализовали выход два в два — точный удар на счету капитана находкинцев Константина Трефилова. В середине тайма «Океан» довел счет до разгромного: дальний удар исполнил Евгений Нестеренко.

Чугуевская дружина отквитала один мяч на первой минуте второго тайма. Хозяева потеряли мяч в атаке, после чего команда «Уссури» в две передачи дошла до ворот «дельфинов» и сократила отставание в счете. Правда, ненадолго: на 50-ой минуте Белоногов прорвался по левой бровке, сделал кросс в центр штрафной площади, где Константин Трефилов принял мяч и вторым касанием оформил дубль. Итог — 4:1, «Океан» после триумфа на Кубке Дальнего Востока по футболу 2022 выдал уверенное начало во внутреннем чемпионате.

По итогам первого тура находкинская команда «Океан» заняла второе место в турнирной таблице. У подопечных Александра Тихоновецкого — чуть хуже разность мячей, и поэтому лидером является «КСШОР».

Чемпионат Приморского края по футболу продолжится 14 мая. ФК «Океан» на нижнем поле стадиона «Водник» встретится с «Артёмом».

Напомним, перед началом регулярного чемпионата Приморья находкинский «Океан» стал обладателем Кубка Дальнего Востока по футболу. У «дельфинов» — три победы в трех матчах.

Источник: Спорт 25