Находкинский «Океан» разгромил Арсеньевский «Авангард» со счётом 6:0

События

В субботу, 9 июля 2022 года, футбольная Находка принимала гостей из Арсеньева. Для «дельфинов» это была последняя домашняя игра 1-го этапа чемпионата Приморья. И «Океан» от души порадовал болельщиков, победив «Авангард» с теннисным счётом 6:0!

Фанаты «дельфинов», собравшиеся на «Воднике», несмотря на дождь, получили настоящее удовольствие. Причём, не только от счёта на табло, но и от яркой игры своих любимцев, которую те показывали на протяжении всего матча.

Находкинцы доминировали с первой до последней минуты. Они практически не выпускали арсеньевцев с их половины поля, забив по три безответных мяча в каждом тайме. Отличились Евгений Белоногов, Константин Трефилов, Александр Пучков, Жасур Сайлиев, Семён Поперека и Антон Карика. Счёт мог быть и вовсе неприличным, но несколько взятий ворот «Авангарда» были отменены.

«Океан» сохранил лидерство в турнирной таблице, набрав 24 очка.

Оставшиеся две игры первого этапа чемпионата находкинцы проведут на выезде — против уссурийского «Региона-25» и владивостокского «Анри».

Конечно, столь убедительная домашняя победа — результат и индивидуального мастерства футболистов и работы главного тренера Александра Тихоновецкого, поставившего командную игру. Но есть ещё один фактор, без которого «Океану» было бы сложнее.

Речь о высоком качестве футбольного газона. Именно благодаря ему «дельфины» могут при любой погоде включать высокие скорости, атаковать в короткий пас, проходить соперника дриблингом. Сложно представить всё это на раскисшем от дождя классическом поле.

Качественный газон, как и новая трибуна — заслуга АО «Терминал Астафьева». Компания в кратчайшие сроки провела масштабную реконструкцию нижнего поля «Водника». По сути, титульный спонсор «Океана» сделал роскошный подарок не только городу и команде, но и всем любителям футбола Приморья.

Сейчас это лучшее футбольное поле в крае. Не зря именно на нём проводит домашние матчи команда «Динамо Владивосток», играющая в ПФЛ.