Находкинский «Альбатрос» готовится отметить юбилей

Новости

Почти четверть века в Находке работает социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альбатрос». Своевременную помощь и поддержку за эти годы получили около 10 тысяч детей – с ограниченными возможностям здоровья или оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Здесь ценят и с благодарностью принимают любые подарки – от средств гигиены для детей до игрушек, одежды, стройматериалов и ремонтов… Но подарки ко дню рождения – это особое удовольствие и для виновников торжества, и для дарителей.

Находкинский «Альбатрос» готовится отметить юбилей

25-летие – дата красивая. Поэтому и мечтают в этом году воспитанники и сотрудники о прекрасном. Есть идея украсить серый кирпичный фасад здания декоративной росписью – художественным муралом со сказочным сюжетом. Такой проект уже реализован в отделении ранней помощи «Родничок» на ул. Гагарина. И по сравнению с ним вход в отделение социальной реабилитации на ул. Пограничной выглядит и скучно, и грустно.

– Мы очень хотим добавить красок в жизнь воспитанников «Альбатроса»! Пусть у ребят формируется эстетический вкус, хорошее настроение. Очень важно, чтобы они видели, что мир полон добрых людей, что сообща можно мечтать, планировать и исполнять собственные задуманные желания. Чтобы и сами учились помогать другим, – рассказала директор центра Марина Игнатова. – Однако, роспись стен  в технике «стрит-арт» – дорогостоящее мероприятие. С учетом штукатурных работ потребуется 1 млн 100 тысяч рублей. Поэтому мы надеемся на поддержку благотворителей, готовых сделать детям необычный подарок ко дню рождения, который мы отметим в июле этого года.

В свою очередь и «Альбатрос» с радостью готовит творческие сюрпризы, памятные сувениры своим друзьям. А на сайте учреждения создана отдельная страница «Мы говорим «Спасибо!», адресованная добрым помощникам. Совместная работа позволяет не только решить насущные задачи, порадовать детей чем-то новым, полезным, интересным, но и формирует в городе открытую и ответственную культуру благотворительности.

Если Вы готовы расширить круг друзей «Альбатроса», исполнить одну прекрасную мечту детского центра – звоните по телефону: +7 (4236) 62-01-25, +7 (4236) 65-76-56. «Вместе у нас всё получится!» – говорят в «Альбатросе.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки
Добавить комментарий
Войти с помощью: