Находкинским депутатам дали неоднозначный совет

Новости

Обучающий семинар для нового состава депутатского корпуса Находки провел 11 октября аппарат Законодательного Собрания Приморского края, сообщают «НовостиНаходки.рф» со ссылкой на пресс-службу администрации города. Выездное совещание должно было помочь избранным депутатам войти в рабочий процесс, определиться с полномочиями, предостеречь от распространенных нарушений.

Глава городского округа Андрей Горелов, приветствуя участников семинара, отметил, что по итогам сентябрьских выборов 2017 года депутатский корпус Находки обновился почти наполовину. «Опыт коллег из Заксобрания будет полезен новоизбранным депутатам в работе. Знать свои права и ограничения, уметь отстаивать интересы избирателей, доверивших вам свои голоса – крайне важно», — подчеркнул глава города. Не менее принципиальным Андрей Горелов назвал взаимодействие думы и администрации городского округа. От согласованной позиции всех ветвей власти, по словам главы города, зависит эффективность и доверие к самому близкому для населения уровню власти – местному самоуправлению.

К конструктивной работе на благо населения Находки народных избранников в своем докладе призвала и начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления аппарата Законодательного Собрания Приморского края Любовь Мироненко. «Предыдущий созыв местной думы с головой ушел в политику, отчасти забыв о своей главной миссии – служении народу. Если прежде находкинская дума считалась примером слаженной работы и становилась площадкой для обучения коллег из муниципалитетов, то в последние годы порядком растеряла в политических интригах свои силы. Это сказалось и на качестве законотворчества», — подчеркнула Любовь Мироненко. Также начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления призвала находкинских коллег больше внимания уделять молодежи. «Молодежный парламент, образованный в Находке несколько лет назад, сегодня уже не работает. Как результат — в новом созыве нет ни одного депутата моложе 35 лет, нет подготовленной депутатской смены», — отметила Любовь Мироненко.

По итогам встречи председателю думы вручили методические рекомендации по организации деятельности представительного органа, подготовленные специалистами аппарата Законодательного Собрания.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки