Находкинские студенты провели субботник на пляже в районе автовокзала

Общество

Сотрудники компании «Дальмормонтаж» и студенты филиала ВГУЭС в г. Находке провели субботник на пляже в районе автовокзала. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Вода России».

Одна из значимых задач мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» – очистка берегов водоёмов от мусора, повышение экологической грамотности населения, привлечение внимания общественности и молодого поколения к охране окружающей среды.

Находкинские студенты провели субботник на пляже в районе автовокзала

44 участника акции собрали и вывезли на полигон твёрдых коммунальных отходов 150 мешков мусора. Причём, неделей ранее наводили приборку в этом же месте члены городского корпуса волонтёров и сотрудники компании «Чистый город», которые собрали и вывезли 65 мешков мусора.

Как отмечают организаторы акции, к сожалению, навести полный порядок на пляже в районе автовокзала не удалось даже после двух субботников, так как нерадивые отдыхающие, не стесняясь, оставляют после своего досуга мусор прямо на песке.

Акции по очистке берегов водоёмов «Вода России» продолжатся на всех водных объектах Находкинского городского округа, в том числе и на территории за автовокзалом.  Отдел экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа приглашает предприятия и общественность Находки принять участие в ежегодной всероссийской акции «Вода России».

Дату, время и место можно согласовать в отделе экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа, телефон: +7 (4236) 69-27-51 (52).

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки