Находкинские спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

Новости

В Новосибирске завершились XXVI Всероссийские соревнования по карате «Кубок Успеха». Более 1400 спортсменов из 23 регионов страны мерились силами на шести татами в программах «ката» (техника), «кумите» (спарринги) и в ката-группе.

Наш город в составе сборной Приморского края представляли спортсмены отделения каратэ (WKF) спортивной школы «Ливадия». Под руководством тренера Евгения Скрипчука ребята показали достойный результат, пополнив копилку сборной Приморского края одной золотой, двумя серебряными и тремя бронзовыми медалями.

Золотыми медалистами среди мальчиков  стали Артур Ридингер, Артур Шегай, Павел Чернов. Среди девушек в командной тройке (ката) бронзу взяли Кира Панас, Анастасия Бирюкова, Валерия Корниенко, среди юношей Сергей Кочетков, Беликов Ярослав, Максим Бакин.

Серебряными призерами среди мужчин стали Александр Климкин, Артем Тимофеев, Сергей Федотов.

В личном зачете по кумитэ (спортивные поединки) среди мужчин 18 лет и старше (до 67 кг) бронзу завоевал Артем Тимофеев. Серебряным призером в личном зачете по ката среди мужчин 16 лет и старше стал Александр Климкин, выполнив норматив мастера спорта России.