Находкинские школьники награждены за «Синтетическое получение бензина»

Новости

Ученики 11 «б» Роснефть-класса школы № 9 Тимофей Харкин и Ярослав Мазуренко вошли в число победителей международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Старт в науке». Научно-исследовательская работа юных находкинцев «Синтетическое получение бензина» была признана лучшей в заочном  и очном этапах.

– Наши ребята  смогли доказать, что из угля и воды методом Фишера-Тропша, можно получить бензин. Самое главное, что было отмечено жюри – ребята продолжают работать над своим проектом, – рассказала о достижениях учеников учитель химии школы №9 Наталья Додонова.

Находкинские школьники награждены за «Синтетическое получение бензина»

Ребятам вручены дипломы победителей и грамота за лучший устный доклад.

Параллельно с ученической проходила конференция педагогов, где Наталья Додонова выступила с докладом «Проблемы читательской грамотности учащихся современной школы». По итогам мероприятия она была награждена благодарственным письмом «За руководство научной работой учащихся» и медалью имени Д. И. Менделеева. Наталья Додонова получила приглашение стать членом Российской академии естествознания.

Конкурс «Старт в науке» организован Российской академией естествознания и Международной ассоциацией ученых, преподавателей и специалистов. Конкурсные работы по химии, астрономии, языковедению, истории, экологии и другим предметам представили на нём 465 ребят из самых разных уголков нашей страны.  В качестве  научных руководителей участие в конкурсе приняли преподаватели и педагогические работники общеобразовательных учреждений.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки