Находкинские ориентировщики заняли призовые места на Чемпионате по спортивному ориентированию в Биробиджане

Новости

Около 200 спортсменов из 7 регионов Дальнего Востока приняли участие в  Чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию в Биробиджане. Из 44 членов сборной Приморского края восемь – воспитанники Дома детского и юношеского туризма и экскурсий Находки.

Участники соревновались между собой в дисциплинах кросс-спринт, кросс-лонг и кросс –эстафета. Команде Приморского края удалось показать отличные результаты, пополнив  копилку команды 38 медалями и пятью кубками (два из которых за первые места в командном зачёте и три – за вторые места).

– Наши ориентировщики регулярно показывают отличные результаты, – отметил директор ДДЮТЭ Александр Мещеряков.-  Отрадно, что уровень подготовки ребят становится заметно выше с каждым годом.

Первое место на дистанции кросс-спринт заняла Арина Шмидт, второе – Екатерина Бездоля, третье – Анастасия Рыбина. На дистанции кросс-лонг первое место заняла Екатерина Бездоля, третье- Эльдар Мутагаров. В кросс–эстафете призовые места также достались воспитанникам Дома детского и юношеского туризма и экскурсий. В командном зачёте Первенства среди юношей и девушек до 19 лет приморские спортсмены заняли первое место, с 17 и до 15 лет – второе.

По результатам соревнований находкинские спортсмены-ориентировщики прошли отбор на Первенство России, которое будет проходить с 21 по 25 июля 2022 года в Благовещенске.