Находкинские каратисты заняли призовые места во Всероссийских соревнованиях

События

Находкинские спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Кубок Успеха» по каратэ WKF, которые проходили в Новосибирске. В соревнованиях приняло участие рекордное количество ребят – более 1800 каратистов из 43 регионов России, а также команды из Белоруссии, Казахстана и Киргизстана.

В ходе высокой конкуренции хороший результат в составе сборной Приморского края показали воспитанники отделения каратэ WKF спортивной школы «Ливадия» под руководством Евгения Скрипчука и Федерации каратэ Находкинского городского округа под руководством Сергея Федотова и Татьяны Лялиной. Две серебряных и две бронзовых медали принесли находкинцы в общую копилку краевой сборной.

Серебряным медалистом по ката (формальные комплексы) среди мальчиков 8-9 лет стал Михаил Разуваев. В командных ката среди девушек 14-17 лет серебряными призерами стали Анастасия Бирюкова, Кира Панас и Валерия Корниенко. Бронзовыми медалистами по командному ката среди мальчиков 8-9 лет стали Максим Татарицкий, Михаил Разуваев, Артём Дементьев.

В дисциплине кумитэ (спортивные поединки) среди девочек 10-11 лет в весовой категории до 32 кг бронза досталась Виолетте Скаченко. Это был лучший результат ее выступления. До этой победы на Всероссийских соревнованиях Виолетта становилась победительницей Первенства Приморского края в феврале 2023 во Владивостоке и Первенства ДФО в марте 2023 в Хабаровске. В шаге от бронзовых медалей в кумитэ были: Артур Шегай, Александр Плиско, Сергей Гуськов и Максим Татарицкий.

Следующим соревнованием станет первенство России среди юношей и девушек 12-13 лет, которое пройдет с 21-24 апреля в городе Нальчик. В соревнованиях в составе сборной Приморского края примут участие спортсменки, прошедшие отборочные соревнования Первенства ДФО – Кира Панас и Валерия Корниенко. На первенстве России соберутся лучшие спортсмены страны, которые прошли отборочные соревнования в своих округах и регионах.