Находкинские дзюдоисты с краевых соревнований привезли Кубок чемпиона

События

Находкинские спортсмены достойно выступили на первенстве Приморского края по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет в дисциплинах ката (техника бросков) и личная борьба. Спортивное мероприятие состоялось при поддержке министерства физической культуры и спорта Приморского края, а также Федерации дзюдо Приморского края на территории спортивного комплекса «Аякс» Дальневосточного Федерального университета.

Под руководством тренеров Андрея и Светланы Ким честь Находки в составе сборной Приморского края защищали воспитанники спортивного клуба «Кимура», дзюдоисты спортивных школ «Юниор» (тренер Ольга  Христюк) и «Ливадия» (тренер  Николай Рыбалко). Также в соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Артема, Уссурийска, Владивостока, поселка Борисовка и других муниципалитетов Приморского края.

Находкинские дзюдоисты с краевых соревнований привезли Кубок чемпиона

Наши спортсмены выступали в трех командных составах.

Несмотря на то, что для ребят краевые соревнования стали первыми в их спортивной карьере, они сумели показать высокий результат и достойную технику ведения боя.

В итоге титул чемпионов и золотой командный кубок Первенства Приморского края по дзюдо завоевала команда первого состава, а команда под вторым номером вошла в пятерку лучших команд Приморского края в дисциплине ката.

Золотые медали в общекомандный зачет принесли Софья Короткова, Вероника Куличева, Алена Удалых, Богдан Любимов.

Серебряные медали завоевали Максим Устинов, Богдан Ворон-Ковальский, Денис Малыш, Анна Шпигун.

Бронзой были награждены Дмитрий Быков, Виктория Петренко, Алиса Сизова.

По результатам краевых соревнований чемпионы получили право участвовать в составе сборной Приморского края на Первенстве Дальневосточного Федерального округа в Хабаровске.

Параллельно с юношескими соревнованиями на площадке спортивного комплекса проходил Чемпионат Приморского края по дзюдо среди спортсменов от 2005 года  рождения, в которых приняли участие дзюдоисты из Владивостока, Находки и Ливадии. По результатам соревнований призерами Чемпионата стали воспитанники спортивного клуба «Кимура» – Анатолий Батурин, заняв 2 место, и Семен Павлючук – 3 место.

Матвей Данченко, который представлял спортивную школу «Ливадия» выступил в двух весовых категориях. В категории «абсолют» спортсмен занял 2 место, а в весовой категории 66 кг завоевал бронзовую медаль.

Тренерский состав и спортсмены благодарят за помощь в организации поездки президента Федерации самбо и дзюдо Находки Владимира Евстратова.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки