Находкинская больница предлагает пройти диспансеризацию

Общество

Многие заболевания на начальных стадиях протекают бессимптомно. Не упустить первые и скрытые признаки болезни и вовремя начать лечение помогут диспансеризация и профилактические осмотры.

Злокачественные опухоли – одна из ведущих причин смертности трудоспособного населения не только в нашей стране, но и во всем мире. Выявление рака на ранней стадии многократно повышает вероятность ее успешного лечения.

За шесть месяцев 2022 года  в Находкинской городской больнице методом маммографии обследовано 1978 женщин, у 32 из них выявлены новообразования молочных желез. В трех случаях опухоли оказались злокачественными, пациентки теперь проходят лечение.

Как подчеркивает заведующий Центром амбулаторной онкологической помощи Находкинской городской больницы Роберт Троцкий, при диагностике онкологии на первой и второй стадиях  по большинству локализаций  в 80 проц. случаев лечение дает положительный результат.

Находкинская больница предлагает пройти диспансеризацию

«Важна заинтересованность людей в сохранении своего здоровья! К сожалению, от  онкологии никто не застрахован, прививки от нее нет. Поход в поликлинику для профилактики – на диспансеризацию – это не одолжение врачам, а вклад в свое будущее», – считает Роберт Троцкий.

Программа обследований в рамках диспансеризации индивидуальна — она зависит от возраста и пола пациента. Медики проводят диагностику болезней сердца, сосудов, органов дыхания, сахарного диабета и пяти видов онкологии – рака кишечника, молочной железы, шейки матки, предстательной железы и легких. Также во время медицинского осмотра специалисты обнаруживают новообразования наружной локализации.

Особенно важно пройти комплекс обследований тем, кто переболел COVID-19, находится на диспансерном учете или не посещал поликлинику два года и более. Врачи также настоятельно рекомендует не откладывать поход в поликлинику людям в возрасте 40 лет и старше – риск развития онкологии увеличивается с повышением числа прожитых лет.

Кабинеты диспансеризации Находкинской городской больницы  расположены:

• в поликлинике по ул. Пирогова, 5 (в будние дни с 8.00 до 15.45, кабинет №24, минуя регистратуру)

• в поликлинике по ул. Портовой, 250 (в будние дни с 8.00 до 15.45, кабинет №2а, минуя регистратуру)

• в поликлинике по Озерному бульвару, 7 (в рабочие дни с 8.00 до 15.45, отдельное окно в регистратуре с надписью «Диспансеризация)

• в поликлинике по ул. Гайдамакской, 14 (в рабочие дни с 8.00 до 14.00 через регистратуру).

Все поликлиники ведут предварительную запись через сайты Госуслуг и ER25.RU

Пресс-служба Находкинской городской больнице

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки