Находка и Витебск встретились на «Ливадийском ринге»

События

В Находке прошёл финал межрегиональных соревнований по боксу «Ливадийский ринг». В соревнованиях приняли участие 210 спортсменов из Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Еврейской автономной и Амурской областей, Республики Саха (Якутия), Сахалинской области, Белоруссии. В числе участников турнира — трое витебских спортсменов из Белоруссии.

Находка и Витебск встретились на «Ливадийском ринге»

На протяжении пяти дней ребята в возрасте 13-14 и 15-16 лет в разных весовых категориях демонстрировали навыки боевого искусства. В числе почётных гостей на соревнованиях были Глава Находки Тимур Магинский, белорусский спортсмен, заслуженный мастер спорта СССР, победитель XXIV Олимпийских игр в Сеуле Вячеслав Яновский, а также первый заместитель председателя думы Находкинского городского округа Олег Серганов. Тимур Магинский вручил победителям медали и кубки и поздравил участников:

Находка и Витебск встретились на «Ливадийском ринге»

– Уважаемые спортсмены и гости соревнований, хочу поздравить победителей и поблагодарить участников соревнований за мужество и волю к победе. Приветствую боксёров из Витебска. Это уже не первая встреча между нашими спортсменами. Позвольте поблагодарить организаторов соревнований, именно вы положили начало крепкой дружбы Находки и Белорусского Витебска. Мы очень рады, что спортивные связи между нашими городами крепнут, а вслед за спортом налаживаются экономические и социальные взаимоотношения. Все спортсмены достойно защитили честь своих регионов и поднялись на пьедестал почёта, в том числе и боксёры из Находки.

Находка и Витебск встретились на «Ливадийском ринге»

Завершающей частью соревнований стали матчевые встречи титулованных спортсменов Приморского края и Белоруссии. Соревнования состоялись под руководством Федерации спорта Находки и при поддержке Находкинского завода минеральных удобрений (НЗМУ), а так же малого и среднего бизнеса.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки