На российском ТВ покажут фильм про футболистов Находки

Афиша

Героями документального кино стали игроки дальневосточной футбольной Академии «Искра» – юные жители Находки: Никита Шваюн и Данил Безруков, а также владивостокцы Богдан Распутный и Артём Ковалёв.

Юное поколение дальневосточных футболистов уверенно заявило о себе на всю Россию. Победы на международном уровне (в Китае), а также на крупных федеральных турнирах (в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи) привлекли внимание всероссийских телеканалов к восходящим звёздочкам ДФО.

На российском ТВ покажут фильм про футболистов Находки

Фильм выходит под названием «Искра: Андердоги с Востока». Так в профессиональном спорте называют малоизвестные команды, «тёмных лошадок». Он расскажет о поездке дальневосточников на главный детский футбольный турнир страны – Кубок Колыванова, где ребятам предстояло встретиться с сильнейшими командами Российской Премьер-лиги: «Зенит», «Краснодар», ЦСКА и другими. В состав «Искры» входили одарённые игроки со всего ДФО: Хабаровск, Благовещенск, Южно-Сахалинск, Комсомольска-на-Амуре и Приморье.

– Приятно осознавать, что тебя увидит вся Россия, – говорит 10-летний Никита Шваюн. – Нас снимали в ходе поездки на всероссийский турнир. Было здорово.

Премьера фильма состоится уже на этой неделе. Сразу на двух крупных телеканалах.10 апреля 2024 года находкинцы смогут увидеть своих юных земляков на спортивном телеканале «Старт» (начало фильма в 21:00 по местному времени). А уже 13 апреля 2024 года премьера пройдёт на канале «Футбольный». Начало в 2 часа ночи по Владивостоку.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки
Добавить комментарий
Войти с помощью: