На пляжах Находки устанавливают мусорные контейнеры

Новости

Подрядные организации по договору с администрацией Находкинского городского округа обеспечат сбор и вывоз мусора с общественных территорий в районе пляжей «Волна», «Рица», «Коровий» и «Прикумск». Такое поручение дал глава Находкинского городского округа Тимур Магинский.

Перечисленные пляжи не являются официально разрешёнными акваториями для купания, однако это излюбленные места отдыха горожан, поэтому необходимо обеспечить там возможность цивилизованно избавиться от мусора.

На пляжах Находки устанавливают мусорные контейнеры

Для этого на пляже «Волна» установлено шесть контейнеров, на «Рице» – восемь, на пляже «Коровий» – три, на «Прикумске» – два. К официальному началу пляжного сезона, который стартует 10 июля, на последних двух пляжах установят ещё по одному контейнеру.

Напомним, согласно постановлению администрации Находкинского городского округа определены места массового отдыха на морском побережье.

Это пляжи в районе бухт Отрада, Подосёнова, Анна, Рифовая, Гайдамак, Средняя, Прибойная. 1 и 2 июля здесь будет работать межведомственная комиссия, которая проверит готовность к приёму отдыхающих. Арендаторы территорий морских побережий должны установить информационные стенды, организовать работу спасателей, убирать и вывозить мусор. Специалисты Роспотребнадзора проведут разъяснительную работу о мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки