Мясокомбинат Находкинский уделяет большое внимание охране труда

Новости

В рамках работы координационного совета по охране труда на территории Находкинского городского округа, в который входят специалисты в области охраны труда ведущих предприятий города и администрации Находки, руководитель профильного подразделения ОАО «Мясокомбинат Находкинский» Елена Ковалева поделилась с коллегами передовым опытом.

В компании большое внимание уделяется производственной безопасности, все вновь прибывшие сотрудники обязательно проходят обучение по охране труда.

Мясокомбинат Находкинский уделяет большое внимание охране труда

В 2022 году на предприятии начала работу программа, целью которой является снижение травматизма. На оборудовании установлены бесконтактные механические датчики, которые не позволяют приводить в действие движущиеся части (мясорубки, ножи и т.п.), если крышка оборудования открыта.

Также на предприятии работает программа, которая направлена на улучшение условий труда. В рамках неё был произведен ремонт всех санитарных комнат, здание весовой, столовой, мужских и женских раздевалок. Была закуплена металлическая мебель для механической службы (шкафчики для одежды, верстаки, столы под инструменты, шкафы для инструментов); офисная мебель в здание весовой.

В ОАО «Мясокомбинат Находкинский» проводятся ежедневные полевые аудиты безопасности. Во время них фиксируются недочёты, нарушающие требования  безопасности, затем руководителям структурных подразделений даются указания по их устранению. Контроль соблюдения правил охраны труда проводится также ежемесячно в составе комиссии из специалистов отдела по охране труда и руководства предприятия.

Кроме того, в группе компаний «Белуга», куда входит Мясокомбинат Находкинский, внедрена программа обмена опытом и положительными практиками. Во время совещаний по видеоконференцсвязи специалисты делятся полезными идеями, внедренными на их площадках не только в рамках охраны труда, но и пожарной, экологической и промышленной безопасности.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки