Медики Находки с семьями приняли участие в городской акции «10 000 шагов к жизни»

Новости

Второй год администрация Находки при поддержке городской больницы устраивает большой праздник на свежем воздухе для популяризации здорового образа жизни.

«Укрепление здоровья должно стать потребностью каждого человека. И первый шаг в этом направлении – увеличение ежедневной физической активности до необходимой нормы. Определенный плюс ходьбы заключается в том, что это доступно и просто практически для любого человека. Для ходьбы не требуется спортивный зал, специальная экипировка и наличие большого количества свободного времени, все что нужно, это удобная одежда и обувь и желание хорошо себя чувствовать», – обратилась к участникам акции лидер спортивной команды и профсоюзной организации, операционная медицинская сестра Находкинской городской больницы Татьяна Могильная.

Медики Находки с семьями приняли участие в городской акции «10 000 шагов к жизни»

Медики больницы раздавали листовки и рассказывали о важности диспансеризации, правилах здорового питания и отказе от вредных привычек, проводили предстартовый контроль здоровья.

Бывалым пешеходам был предложен маршрут с крутым подъемом на обзорную площадку. По ходу движения участников подбадривали волонтеры. Менее опытные могли выбрать дорогу попроще. Для всех участников организаторы приготовили сертификаты с символикой акции.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки