Лицеисты филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке стали участниками городского мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма

Общество

13 Октября 2017

11 октября 2017 года в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Дом молодежи» Находкинского городского округа состоялось мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма «Школа выживания» в рамках проекта «Безопасность и здоровье детей – будущее России».

Мероприятие было организовано совместно с МЧС и ГОЧС России по Приморскому краю, ФСБ России в г. Находке, Прокуратурой, отделом МВД России по городу Находке, Находкинским отделением Приморского регионального отделения ВОД «Матери России». Организаторы преследовали следующие цели: пропаганда гражданских ценностей в молодежной среде, закрепление действий предупредительного характера по противодействию терроризму, действий в условиях экстремальной ситуации.

От лицея в мероприятии приняли участие учащиеся 10А класса: Попов Андрей, Таршиков Даниил, Талапина Мария, Гудкова Анастасия, Кульчицкая Алина. Учащимся предложено было посетить 6 интерактивных площадок, понять, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, как оказывать первую медицинскую помощь, куда звонить в случае обнаружения подозрительных предметов, сайтов, а также задать интересующие вопросы сотрудникам различных силовых структур.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Поэтому данная профилактическая работа в среде молодежи, (так как именно указанная среда является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп) имеющая практикоориентированную направленность оказалось очень полезной. В конце мероприятия всем учащимся были вручены сертификаты участников.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки