Как обычно в Находке вводится режим ЧС после очередного тайфуна

Общество

В минувшие сутки по данным УГМС Приморского края в Находке выпало 154 процента ( с каждым докладом все больше) месячной нормы осадков. Как обычно в результате этого был нанесен ущерб городской инфраструктуре.

Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям Находкинского городского округа на территории муниципального образования вводится режим чрезвычайной ситуации.

Как обычно в Находке вводится режим ЧС после очередного тайфуна

Постановление об этом подписал глава Находкинского городского округа Тимур Магинский.

По данным управления ГО и ЧС особенно сильно пострадали дома частного сектора. После работы специальной комиссии, которая соберёт сведения о пострадавших домовладениях, оценит ущерб, будет вынесено решение о компенсационных выплатах.

Кроме того, в настоящий момент наблюдается повышение уровня воды в районе станции второго подъёма находкинского водопровода (это каждый год наблюдается). Персонал временно эвакуирован, подъём воды продолжается. Предпринимаются меры по спуску воды через дорогу.

По информации МУП «Находка Водоканал», возможны сбои в подаче воды в городе. Предприятие готовит технику для организованного подвоза воды в микрорайоны города и социальные учреждения. Расписание их работы будет опубликовано позже.

В микрорайоне Врангель потоками воды в реке был поврежден магистральный водопровод, вводится режимное водоснабжение. В случае необходимости будет организован подвоз воды.

В рамках чрезвычайной ситуации будет вестись восстановление дорог частного сектора, а также устраняться другие выявленные последствия тайфуна «Хиннамнор».

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки