Известный журналист Артем Шейнин встретился со студентами ДВФУ

Общество

Известный тележурналист, ведущий политического шоу «Время покажет» на Первом канале Артем Шейнин провел творческую встречу в Школе гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). С будущими журналистами, рекламщиками, социологами и студентами филиала Дальневосточного юридического института МВД России гость поделился личной историей и профессиональными советами.

Заявленная тема выступления «Искусство работы в эфире: как привлекать интерес аудитории?» вместила в себя рассказ Артема Шейнина о жизни, барьерах, которые ведущий всегда был готов преодолевать, и, конечно, творческой самореализации.

«Зачастую не мы находим профессию, а она нас находит, — отметил Артем Шейнин. — Даже если сейчас вы думаете, что некоторые изучаемые в университете дисциплины никогда вам не пригодятся, это вы зря… Жизнь очень непредсказуема».

Особое внимание ведущий Первого канала уделил «энергетической дуге» — некой «химии», которую должен чувствовать каждый представитель медийной сферы, стремящийся к эффективной работе и высоким рейтингам.

На все вопросы студенты получили от Артема Шейнина не только развернутые ответы, но и советы. Выбор темы программы «Время покажет», особенности поведения ведущего в прямом эфире — ничто не ускользнуло от внимания заинтересованной аудитории.

Отметим, что встреча одного из самых ярких журналистов России со студентами ДВФУ прошла в рамках серии дискуссионных клубов «Диалог на равных». Это новый проект Федерального агентства по делам молодежи, который предполагает регулярные обсуждения по разным направлениям.

Известные представителей медийной сферы являются частыми спикерами в учебных аудиториях Дальневосточного федерального университета. Творческие мастер-классы, открытые лекции и беседы позволяют студентам больше узнать от мастеров о тонкостях профессии журналиста и специфике работы в разных областях. Так, в рамках IV Дальневосточного медиасаммита в ДВФУ состоялись встречи с главным редактором радио «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым, помощником первого вице-премьера Правительства России Игоря Шувалова  Александром Мачевским, директором департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Марией Захаровой, заместителем главного редактора информационного агентства ТАСС Александром Куприяновым и другими.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки