Из Жемчужины в булыжник превратилась Находка за время мэрства Магинского

Новости

Численность населения некогда жемчужины Приморского края за последние несколько лет упала до показателей сороколетней давности. Куда так стремительно бегут горожане и, что самое главное, от чего?

По данным Росстата, на 1 января 2023 года в Находке проживало 136 096 человек. Всего за несколько лет — с 2020 года — численность населения города сократилась на 9 тысяч — до показателей 1980-го (ничего так рывок в прошлое). Всё равно, что если бы из Приморья встала и уехала бы целая Славянка.

А уезжать из Находки, судя по всему, есть из-за чего. Только в прошлом году жемчужина Приморья (если её таковой ещё можно назвать), впервые попала в антирейтинг российских городов с самым грязным воздухом в стране. Да не просто в какой-то список, а в первую десятку, заняв шестую строчку злополучного топа. Как в таких условиях будущие мамочки и их детки будут чаще находиться на свежем воздухе — вопрос, скорее, риторический.

И ведь это не единственное, что могло «выселить» тысячи теперь уже бывших горожан из Находки. Всё чаще стали появляться сообщения о нападении уличных псов на местных детей: как школьников, так и совсем малышей. Только за последний год таких инцидентов случилось как минимум пять.

Самым резонансным, пожалуй, стало нападение алабая на пятилетнюю малышку. Чудом ребёнка от гибели спас проходивший мимо подросток, буквально вырвавший девочку из лап животного.

Или собака породы Стафф искусала пятилетнего ребенка. Отец, защищая ребенка, начал бить собаку, чтобы она отпустила «мертвую» хватку.

Не менее шокирующей стала и другая история, но уже со школьниками, которым ради собственной безопасности пришлось залезать на дерево, чтобы спастись от стаи разъярённых псин.

Ещё одной возможной проблемой столь массового оттока населения всего за 4 года вполне могли стать и постоянные проблемы с ЖКХ. Только под конец 2023 года прокуратура выявила 36 аварий на сетях теплоснабжения, из-за чего горожане в морозы оставались без отопления. При всём при этом, по данным органов, никаких адекватных мер по предотвращению этих аварийных ситуаций предпринято не было.

Остаются горожане и без электричества. Прошлым летом из-за сильного ветра 19 тысяч находкинцев лишились света. Того самого ветра, который в Приморье редкостью и назвать-то язык не поворачивается. И ведь это не единичный случай массового отключения электричества в городе.

Наверняка, перечислять можно долго. Трудно, даже представить, через сколько лет такой жизни Находка совсем опустеет, если всего за четыре последних года — срок правления мэра Тимура Магинского, к слову говоря — отток населения столь высок.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки

Комментарии закрыты.

  1. Григорий Сергеевич Сорокопуд

    А такое и будет продолжаться пока в Находке не будут как раньше избирать жители города Мэра а не как сейчас лучшего друга по партии назначать будет губернатор. Помните как можно было спокойно узнать биографию Гнездилова В . а попробуйте сейчас узнать биографию нынешнего Мэра . ЭТО ТАЙНА , И СЕКРЕТ !!!! Я пытался узнать через приемную города но мне отписались – это секрет . Чего скрывать свою автобиографию? Да и замы его взялись не понять как. Тот же Краснощеков Г всю жизнь просидел в Энергонадзоре писал предписания всем руководителям и вдруг стал работником порта Восточного и сразу и почетным работником порта Восточного? Очень все забавно. Вот пару лет назад назначили начальником участка Примтепло в Находке бывшего зам мэра города по ЖКХ и вот результат в этом году . Зачем спрашивается его опять назначать на такую должность он ведь не хозяйственник ? Все теплосети в городе просто полный крендец . Сейчас строят новые дома и спорткоплексы . это хорошо на ул . Комсомольская . Дзержинского а сети новые электрические и теплоснабжения опять забыли и в итоге будут жители виноваты – много берут электричества и тепла будет ответ если что . Пару лет назад на прямой линии ребенок с нашего города Находка задал вопрос Путину В – когда прекратят выгрузку угля и что в ответ? Началась стройка века Находкинский Хим завод . На приеме у президента в декабре месяце 2023 года наш губернатор все в розовых очках рассказывает как мы счастливо живем в Приморье Посмотрите как возросла оплата ЖКХ – счет только за тепло в январе за 58 кв. м квартиры стала – 9600 рублей !!!! Общая сумма платежа за квартиру в месяц – 20 -24 тысяч рублей . в перестройку такого не было . да мы не получали по 7-8 месяцев зарплату но не была
    такая квартплата и никто как сейчас если ты не можешь ЖКХ оплачивать предлагают то бери кредит или уходи на меньшую площадь . Это все хотя узаконить наши любимые и уважаемые депутаты . В 2024 году предлагают ввести норму потребления электричества на семью . Норма просто не понять кто и как считал. У нас все в Находке на электричестве а унас норму вводят и будем приравнены к Владивостоку где вода и газ есть в квартирах.Но губернатор наш все в розовых очках Путину В рассказывает на приеме как мы счастливо живем . При таких маштабах вранья мы пойдем очень далеко . Я не знаю может что и не так написал но пишу как вижу .