История глазами молодых людей о городе Находка!

Общество

Осенью 2022 года на базе Центральной детской и юношеской библиотеки стартовал молодежный проект «Комиксы о Находке».

Итогом первого этапа стали 7 историй, которые войдут в печатный сборник комиксов. Истории были отобраны на конкурсной основе. Ребята в возрасте от 14 до 25 лет писали в разных жанрах от фантастики до детектива, основываясь на исторических событиях родного города Находки и Приморского края. Конкурсное жюри, в состав которого вошли писатель, руководитель некоммерческой организации, представитель молодежного сообщества, отобрало лучшие работы ребят из 123 заявок.

История глазами молодых людей о городе Находка!

На втором этапе проекта планируется отрисовка историй, создание и издание сборника тиражом не менее 40 экземпляров. «Впереди еще много кропотливой работы, ведь комикс – это особый стиль рисования, прорисовка мелких форм и большого количества мелких деталей, но мы заряжены энтузиазмом и желанием закончить работу, ведь истории находят своё начало в нашем любимом городе», поделилась участница проекта Китова Мария.

История глазами молодых людей о городе Находка!

Следует напомнить, проект реализуется муниципальным бюджетным учреждением культуры «Центральная библиотечная система» Находкинского городского округа при поддержке администрации Находкинского городского округа и транспортной компании «Транснефть-Козьмино».

#БиблиотекиНаходки

Отдел дистанционного обслуживания МБУК «Центральная библиотечная система» Находкинского городского округа
Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки