Инвесторы из Китая предложили организовать морское транспортное сообщение между Владивостоком и Находкой

Новости

Среди основных тем, которые обсудили в ходе рабочей встречи глава городского округа Борис Гладких и директор ООО «Синь Чжоу» Ван Цзиньфэн были вопросы развития туристического бизнеса. Борис Гладких поблагодарил зарубежного гостя за интерес к развитию предпринимательской деятельности на территории Находки и отметил, что многие компании из Китая давно работают в различных сферах деятельности в городском округе.

«Синь Чжоу» является владельцем одной из первых гостиниц с иностранным капиталом – «Юань Дун». Сегодня здесь идёт масштабная реконструкция, которую руководство планирует завершить за два года. Как подчеркнул г-н Ван Цзиньфэн, в круг интересов компании входит привлечение китайских туристов в Находку. Своими предложениями по развитию этого направления работы бизнесмен поделился с главой города. В их числе – организация морского транспортного сообщения между Владивостоком и Находкой, которое позволило бы расширить географию туристических маршрутов для жителей Китая, посещающих краевой центр.

В свою очередь Борис Гладких заверил потенциального инвестора о готовности рассмотреть конкретные предложения и поддержать проект, содействовать организации культурных программ, познавательных и развлекательных мероприятий, туристических маршрутов для гостей города.

Напомним, развитие туризма в Находкинском городском округе является одной из приоритетных муниципальных программ. К работе с туристами, приезжими из других регионов России и из-за рубежа готовы учреждения культуры и гостеприимства городского округа. Администрация Находки регулярно проводит обучающие мероприятия, конкурсы для предпринимателей, праздники и фестивали для населения, направленные на совершенствование этой сферы деятельности.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки