Городские оперативные службы отработали взаимодействие в ходе учений

В Находке произошло ДТП с участием двух автомобилей, один из которых перевозил аммиак. Облако опасного вещества грозилось накрыть жилые районы. Однако прибывшим на место происшествия пожарным и спасателям удалось ликвидировать опасную ситуацию и спасти пострадавших. Такова легенда учений, позволивших отработать взаимодействие городских оперативных служб.

В подобной ситуации нельзя медлить ни минуты. В результате ДТП произошла утечка аммиака, который перевозил один из автомобилей. Прибывшие на место происшествия специалисты оперативных служб приступили к ликвидации аварии. Задачей пожарных было осадить облако опасного вещества, которое грозилось накрыть жилые районы. Для этого была использована водяная завеса. Тем временем спасатели, при помощи спецоборудования, освободили пострадавших водителей из их транспортных средств, и передали медикам для оказания первой помощи. Благодаря слаженной работе участникам учений удалось оперативно справиться с опасной ситуацией.

Михаил Чанышев, заместитель начальника 1-го отряда Федеральной противопожарной службы:

– Привлекались силы Федеральной противопожарной службы, аварийно-спасательные формирования Находкинского управления по делам ГО и ЧС, скорая медицинская помощь, полиция. В рамках учений мы отрабатываем взаимодействие всех участвующих органов. В целом, отработка вводной прошла успешно. Оценка дана – «удовлетворительно». С поставленными задачами справились.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки