ФСБ России по Приморскому краю напоминает о правилах пограничного режима в сезон охоты

Общество

В связи с предстоящим сезоном охоты на водоплавающих птиц ФСБ России по Приморскому краю информирует о необходимости соблюдения правил пограничного режима в охотничьих угодьях, часть которых находится в пограничной зоне.  Пограничная зона на территории края установлена в пределах Дальнереченского, Лесозаводского, Уссурийского городских округов, Ханкайского, Пограничного, Октябрьского, Пожарского, Хасанского муниципальных округов, Дальнереченского, Кировского, Спасского муниципальных районов.

В целях законного осуществления охоты в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы, гражданам наряду с документами, удостоверяющими личность, необходимо иметь разрешение пограничного управления. Для оформления разрешения следует своевременно подать заявление установленного образца. Для охоты в охотничьих угодьях в пограничной зоне не позднее чем за три дня граждане (организации) обязаны письменно уведомить Пограничное управление или его подразделение. Уведомление должно содержать информацию о месте, времени, количестве участников и лице, ответственном за организацию ведения хозяйственной, промысловой и иной деятельности.

Заявление можно подать лично, обратившись в Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю либо в одно из его подразделений, отправить почтой на бумажном носителе либо в форме электронных документов на e-mail: pu.primkrai@fsb.ru, в том числе через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

По информации Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю  

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки