Фонд «Восточный Порт» дал старт «Самой доброй недели в году»

Новости

Уходящий 2022-й год компания АО «Восточный Порт» и Фонд поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт» завершают проведением традиционной акции «Неделя добра».

В дни предновогоднего социального марафона волонтеры Фонда посещают тех, кто сейчас больше всех ждёт новогоднего чуда, кому так необходима частичка людского тепла – ветеранов, дошкольников, воспитанников детских домов и социально-реабилитационных учреждений. Каждый год везде их встречают как старых знакомых – с радостью и благодарностью. Сотни детей и взрослых не останутся без внимания и получат поздравления и подарки от «Восточного Порта».

На старте «Недели добра» добровольцы и сотрудники Фонда «Восточный Порт» вместе с первым заместителем главы администрации главы Находкинского городского округа Германом Краснощёковым приехали в гости к своим давним друзьям – воспитанникам Находкинской коррекционной школы, детского сада №49 и Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Участники марафона поздравили ребят и педагогов с наступающим Новым годом, пожелали мира, добра, исполнения всех желаний и вручили подарки от АО «Восточный Порт».

– В этом году мы уже в 4-й раз проводим новогоднюю акцию «Неделя добра». Когда был основан Фонд, мы решили завершать каждый год на приятной ноте – поздравлять детские сады и детские дома, с которыми работали, лично. И, конечно же, не оставим без внимания наших дорогих ветеранов. В течение недели волонтеры «Восточного» можно сказать помогают Деду Морозу, – отмечает вице-президент Фонда «Восточный Порт» Алексей Болта. – Но главное в акции «Неделя добра» – это даже не подарки, а то, что мы обязательно перед Новым годом приходим к тем, кто нас очень ждёт.

СПРАВКА  

АО «Восточный Порт» (мкр. посёлок Врангель, Приморский край) — крупнейший в России специализированный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля.

Стивидорное предприятие обеспечивает экспортную перевалку угля различных российских производителей. Грузооборот Порта в 2021 году составил 26,57 млн тонн грузов различной номенклатуры.

АО «Восточный Порт» на всех этапах перегрузки угля на морской транспорт применяет комплекс наилучших доступных технологий, минимизирующих воздействие производственной деятельности на окружающую среду. В частности, это закрытые вагоноопрокидыватели, крытые конвейерные линии, пересыпные станции с системами аспирации, а также судопогрузочные машины, оснащенные локальной и всесезонной системой орошения угольного потока, обеспечивающие герметичную погрузку угля в трюмы судов.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки