«Елка желаний» помогла исполнить мечту юного жителя Находки

Новости

Участник ежегодной благотворительной акции «Елка желаний» 13-летний Олег из Находки получил новогодний подарок от руководителя агентства проектного управления Приморского края Александра Шадрина. В дополнение к конструктору, о котором мечтал школьник, ему вручили сладкий подарок.

Олег Син учится в шестом классе и, по словам мамы Оксаны, любит строить и собирать игрушки. В этом году семья впервые решила принять участие в «Елке желаний», узнав об акции в органах опеки и попечительства. Шарик, в котором мальчик рассказал о том, что хочет получить в подарок, попался Александру Шадрину.

«У каждого из нас были детские мечты, и как замечательно, когда они сбываются! Было очень приятно видеть улыбку Олега, когда он получил свой подарок. Детское счастье – это самое главное, ведь дети – наше будущее», – сказал руководитель агентства.

Напомним, «Елка желаний» проходит с 15 ноября до конца февраля 2024 года. Всего планируется поздравить более 370 детей. 100 из них – это дети с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных и многодетных семей, а также те, кто остался без попечения родителей. Остальные – дети из семей военнослужащих, участвующих или принимавших участие в специальной военной операции.

Всероссийская акция реализуется с 2018 года во всех регионах страны. Благодаря ей дети в трудной жизненной ситуации могут получить новогодний подарок от граждан, готовых творить добрые дела. К мероприятию традиционно присоединились Губернатор Приморья Олег Кожемяко, Председатель Правительства края Вера Щербина и руководители региональных органов власти.

Пресс-служба Правительства Приморского края

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки