ДВФУ поздравил Всероссийский детский центр «Океан» с 35-летием

Новости

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) поздравил Всероссийский детский центр (ВДЦ) «Океан» с 35-летием. В праздничной церемонии принял участие проректор ДВФУ по учебной и воспитательной работе Андрей Шушин.

«Океан» — ключевой партнер Дальневосточного федерального университета. Мы сотрудничаем больше 25 лет и уже не представляем себя друг без друга. Для ДВФУ это важнейшая площадка для профессиональной ориентации и привлечения талантливых абитуриентов со всей страны. Наши преподаватели и студенты помогают в реализации образовательных программ центра, а благодаря «Океану» российские школьники знакомятся с возможностями нашего университета и влюбляются в Приморский край. Это благородная и взаимовыгодная работа», — отметил Андрей Шушин.

ДВФУ поздравил Всероссийский детский центр «Океан» с 35-летием

Одним из главных совместных проектов ДВФУ и «Океана» является Всероссийская олимпиада «Океан знаний», которая позволяет школьникам ярче проявить себя в учебе. Ежегодно в олимпиаде принимают участие более 2000 школьников со всей страны. Победители отборочного этапа получают путевки в ВДЦ, а лучшие по итогам финала — льготы при поступлении в российские вузы: от нескольких дополнительных баллов до зачисления вне конкурса.

С 2015 года ДВФУ и «Океан» также вместе проводят Тихоокеанскую проектную школу. Это уникальный образовательный проект, направленный на привлечение внимания молодого поколения к Дальнему Востоку. Вместе с преподавателями ДВФУ дети включаются в решение реальных задач и разрабатывают проекты для Арсеньевской авиационной компании «Прогресс», «Роскосмоса», «Восточной верфи» и других заказчиков.

ДВФУ поздравил Всероссийский детский центр «Океан» с 35-летием

Кроме того, ежегодно ДВФУ участвует в организации как минимум половины смен «Океана» — регионального и всероссийского этапов смены «Интеллект», «Наука. Техника. Прогресс», «Молодые лидеры России», различных творческих смен. Преподаватели и студенты проводят занятия и мастер-классы для «океанцев» на территории центра и в кампусе, знакомя школьников с уникальными возможностями ДВФУ для жизни, учебы, научных исследований, спорта, творчества.

Добавим, что к своему 35-летию Всероссийский детский центр «Океан» достиг знакового рубежа в 1 миллион детей, которые приняли участие в сменах лагеря за всю историю. В последние годы ВДЦ значительно расширил и географию своих воспитанников — теперь сюда приезжают ребята из 66 регионов России и более десяти зарубежных стран.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки