Детей Находки обследуют специалисты автопоезда «Здоровье»

Общество

Мобильный медицинский комплекс будет работать в Находке с 4 по 14 сентября 2022 года. Специалисты детского здравоохранения будут обследовать находкинцев определенного возраста.

В первую очередь на прием к врачам мобильной бригады пойдут дети 6 и 15 лет. В  соответствии с приказом Минздрава РФ «О порядке проведения профилактических медосмотров несовершеннолетних» им положен прием максимального количества специалистов. Также на приемы приглашаются несовершеннолетние находкинцы, находящиеся под опекой, и сироты.

«Для эффективной работы специалистов предварительно был составлен список детей Находкинского округа, подлежащих осмотру врачами автопоезда «Здоровье». Дети, не вошедшие в эти списки, могут быть проконсультированы по медицинским показаниям по предварительному согласованию с заведующими поликлиниками», – рассказала заведующая структурным подразделением «Детская больница» Находкинской городской больницы Людмила Барзаковская.

Добавим, что работа мобильного медицинского комплекса организована в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения».

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки