День самоуправления прошел в лицее филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке

Общество

6 Октября 2017

5 октября по традиции в лицее филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке проходил день самоуправления. Ученикам было предложено встать на место учителей, тем самым дав возможность «коллегам» отдохнуть в свой профессиональный праздник.

На посту директора в этот день была Афанасьева Вероника (10А), а завучем были Большакова Полина (11Б), Лехкун София (11А), Стрелец Софья (10А). «Новая» администрация школы решала все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Другим старшеклассникам было предложено стать учителями математики, химии, истории и других предметов. Они смогли по-настоящему понять всю сложность труда учителя, ведь им было необходимо организовать детей в классах и провести уроки.

День самоуправления закончился праздничным концертом, на котором выступили учащиеся 1-11 классов: пели песни, читали стихи, танцевали. Каждый номер праздничной программы был оригинален, ярок, красив. Учителя с восторгом встречали каждого выступающего. Этот день стал настоящим праздником для наших учителей.

Подобные мероприятия  способствуют раскрытию творческих способностей учащихся и прививают ответственность к порученному делу. Возможно, кто-нибудь из учителей-дублеров в дальнейшем захочет стать учителем, и день самоуправления – прекрасный опыт профориентации и шаг к новой профессии.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки