Дальневосточная субсидия открывает новые образовательные возможности в Находке

Общество

В этом году в детском саду № 8 запланирован капитальный ремонт бассейна дошкольного учреждения. Средства на это в размере 7 млн. 187 тыс. руб. будут выделены из Дальневосточной единой субсидии, которую Находка получит в этом году на начало осуществления плана социально-экономического развития.

Здание детского сада № 8 на бульваре Энтузиастов, 3 было построено в 1989 году. Оно рассчитано на 369 мест и до сих пор является самым крупным по площади и вместительности дошкольным образовательным учреждением в Находке. Детский сад в густонаселённом микрорайоне МЖК всегда был востребован, сейчас в нём обучаются 360 воспитанников.

– Занятия в бассейне очень полезны для детей дошкольного возраста: это и их физическое развитие, и элемент закаливания, – говорит заведующая Елена Симиникина. – Мы очень ждём начало работ и открытие бассейна.

Дальневосточная субсидия открывает новые образовательные возможности в Находке

Проект восстановления помещений для плавания в детском саду полностью подготовлен и прошёл государственную экспертизу. Планируется восстановить чашу бассейна, отремонтировать туалет, душевые и технические комнаты.

Проводя экскурсию, Елена Викторовна делится дальновидными планами:

– Отсек, где находится бассейн, может стать целым оздоровительным комплексом. Вот здесь можно разместить шведскую стенку, расставить соляные лампы…

О том, что в детском саду давно работают над возможностью открыть бассейн, говорит и тот факт, что с начала нынешнего учебного года в педагогический состав сада вошла преподаватель адаптивной физкультуры. Её педагогическая квалификация даст возможность проводить занятия с детьми в бассейне.

– Кроме того, среди родителей воспитанников и персонала детского сада мы проводим конкурс на интерьерные решения. Проектом предусмотрены голубой, белый и бирюзовый цвета в оформлении. Мы надеемся, что в процессе конкурса появятся ещё интересные идеи и в оформлении, и проведении дальнейших занятий, – заключила Елена Симиникина.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки