Библиотека Находки объявила конкурс рисунков «Корабельный зоопарк»

Афиша

Находкинская библиотека-музей объявила конкурс рисунков по мотивам новой книжки находкинского автора Юрия Смирнова «Морские загадки».

Конкурс рисунков-иллюстраций к новой книге стихов нашего поэта Юрия Смирнова проводится в рамках Городской акции для первоклассников – «Первоклассник, библиотека ждет тебя

Всем ученикам первого класса, проживающим в городе Находка, на торжественной линейке вручена книжка Юрия Смирнова «Морские загадки».

Библиотека Находки объявила конкурс рисунков «Корабельный зоопарк»

Требования к работам конкурса, порядок их предоставления на конкурс, критерии отбора, сроки проведения конкурса подробно смотрите в Положении.

Учредителем и инициатором конкурса является группа авторов и издателей этой детской книги, и название конкурса «Корабельный зоопарк» тоже придумано ими.

По решению Учредителя конкурса партнером в организации и проведении конкурса выбрана Городская библиотека-музей, Центральной библиотечной системы города Находки.

Детская морская книжка пришлась нашим библиотекам по душе, потому что в самую «точку» нашему морскому городу. Взгляните на карту, город Находка – самая восточная морская точка на материке нашей Родины.

В конкурсе могут принять участие не только первоклассники Находкинского городского округа, но и школьники начальных классов.

На конкурс принимаются иллюстрации к любому стихотворению из книги «Морские загадки» поэта Юрия Смирнова, а ещё рисунки собственной  фантазии про «морской зоопарк на судах».

Работы могут быть выполнены в любой технике изобразительного искусства, без ограничения способа рисования: от простого и цветного карандаша до красок (акварель, гуашь и др.) или смешенная техника.

Работы на конкурс принимаются до 29 сентября 2022 года включительно. Рисунки можно принести или отправить на почту по адресу: 692909, город Находка, ул. Сенявина, 14, Городская библиотека-музей. Или по электронному адресу: gbmnakhodka@mail.ru

Что-то захотите уточнить, можно позвонить по телефонам: +7 (4236) 62-56-65; +79024843983

Итоги конкурса будут объявлены 1 октября 2022 года на презентации книги и встрече с автором, и учредителями конкурса. Презентация книги Юрия Смирнова «Морские загадки» пройдёт в Городской библиотеке-музее.

Юным художникам десяти лучших работ будут вручение призы. А самые-самые лучшие три работы вместе с портретами авторов опубликуют в городской газете «Находкинский рабочий».

Отдел дистанционного обслуживания МБУК «Центральная библиотечная система» Находкинского городского округа
Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки