Банкрот Находкинский Морской Рыбный порт повышает производительность труда по нацпроекту

Новости

В рамках национального проекта «Производительность труда» в Находкинском морском рыбном порту стартовала реконструкция участка средств малой механизации (СММ), выбранного в качестве эталонного в проекте по улучшению. Работы проводятся при участии рабочей группы и специалистов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Приморского края (РЦК).

Как сообщили в РЦК, в настоящий момент идет полная замена старого разрушенного бетонного покрытия на новое с применением армирования. Установлены дополнительные посты зарядки электропогрузчиков. После окончания бетонных работ начнется установка новых стеллажей для зарядки батарей электропогрузчиков. Это увеличит количество одновременно заряжаемых машин, что, в свою очередь, обеспечит бесперебойное ведение погрузочно-разгрузочных работ в порту.

Банкрот Находкинский Морской Рыбный порт повышает производительность труда по нацпроекту

«Кроме того, внедряется система выдачи/приемки СММ через введение электронного журнала с отметкой через цифровой пропуск», – прокомментировал главный механик порта Иван Мучкин.

Региональный центр компетенций – оператор национального проекта «Производительность труда» в Приморье. Центр оказывает адресную помощь предприятиям-участникам проекта, помогает крупным и средним компаниям внедрить технологии и инструменты бережливого производства. С помощью специалистов РЦК можно значительно увеличить объем производства без расходов на новое оборудование, оптимизировать производственные процессы, минимизировать все виды потерь и увеличить выручку.

«Мы рады, что все больше приморских предприятий вступают в нацпроект и будут повышать производительность труда при господдержке. Работа федеральных и региональных экспертов, а также обучение на “Фабрике процессов” для бизнеса абсолютно бесплатны. Такая поддержка поможет приморским компаниям не только сократить потери на производстве, но и в будущем открывать для себя новые направления и получать новые заказы из других регионов России. Нацпроект дает предприятиям возможность улучшать их экономику, а вместе с этим и экономику всего Приморского края», – отметила ранее министр экономического развития региона Наталья Набойченко.

Напомним, нацпроект «Производительность труда» утвержден Указом Президента России Владимира Путина в 2018 году. Основная задача проекта – обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей. Для реализации поставленных задач Правительство РФ разработало комплекс мер господдержки бизнеса, который включает в себя финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов, которую предлагают такие структуры, как Федеральный центр компетенций и сеть региональных центров.

Пресс-служба Правительства Приморского края

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 3 оценки, среднее 3.67 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки

Комментарии закрыты.

  1. Alex

    Находкинский Морской Рыбный порт 🙂
    Дровами весь пирс завален

  2. 0