Авито Авто: названы самые часто продаваемые модели электромобилей с пробегом в Приморском крае

Авто

Эксперты Авито Авто проанализировали статистику по предложению электромобилей с пробегом на платформе. По данным Авито Авто, в Приморском крае количество объявлений о продаже электрокаров с пробегом в январе-мае 2023 года увеличилось на 99,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Наибольшее количество объявлений о продаже было выявлено у моделей Nissan Leaf, Hongqi E-HS9, Tesla Model 3, Zeekr 1 и Hyundai Kona.

В первые 5 месяцев 2023 года в Приморском крае на электрокары пришлось 1,9% от общего предложения авто с пробегом в России. В среднем приобрести электрокар с пробегом в регионе можно за 2 950 000 рублей.

Согласно федеральным данным, в целом в России количество объявлений о продаже электрокаров с пробегом в январе-мае 2023 года увеличилось на 133,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Самыми часто продаваемыми моделями таких авто стали (в порядке убывания доли предложения): Nissan Leaf, Tesla Model 3, Volkswagen ID.4, Zeekr 1 и Tesla Model Y.

В январе-мае 2023 года на электрокары пришлось 0,4% от общего предложения авто с пробегом в России. Для сравнения, в январе-мае 2022 года показатель составлял 0,2%. Средняя цена электромобилей с пробегом на Авито Авто в январе-мае 2023 года составила 835 000 рублей.

От Nissan Leaf до Hyundai Kona: наиболее “предлагаемые” модели электрокаров с пробегом в Приморском крае

Рейтинг самых часто продаваемых моделей электромобилей на рынке авто с пробегом в Приморском крае по итогам января-мая 2023 года, согласно данным Авито Авто, возглавила Nissan Leaf.

На второй позиции — Hongqi E-HS9.  Третье место занимает Tesla Model 3.

Замыкают топ-5 наиболее “предлагаемых” моделей электрокаров с пробегом в регионе Zeekr 1 и Hyundai Kona.

Топ-5 электромобилей по доле предложения на рынке автомобилей с пробегом в Приморском крае, январь-май 2023 года, данные Авито Авто

Бренд Модель Доля в структуре предложения электромобилей с пробегом в регионе Средняя цена (руб.)
Nissan Leaf 45,6% 700 000
Hongqi E-HS9 2,9% 8 630 000
Tesla Model 3 2,7% 3 540 000
Zeekr 1 2,1% 5 330 000
Hyundai Kona 1,2% 2 155 000

В каких регионах России продажи электромобилей с пробегом наиболее активны?

Значительная доля объявлений о продаже электромобилей с пробегом отмечена в Москве и Московской области. На долю региона пришлось 26,2% от общего предложения электрокаров с пробегом в стране.

Также в число регионов с высокой долей предложения электромобилей с пробегом в январе-мае 2023 года вошли Приморский край (17,7%), Амурская область (6,4%), Краснодарский край (6%) и Новосибирская область (4,7%).

Об Авито:

Авито — лидирующая онлайн-платформа для коммерции в России.

Согласно данным Similar Web, Авито — самая популярная онлайн-платформа объявлений в мире. Сегодня с помощью Авито можно разместить объявления в категориях: Товары, Авто, Работа, Услуги, Недвижимость. Авито объединяет продавцов и покупателей, как со стороны частных лиц, так и представителей малого и среднего бизнеса, а также корпораций. Для удобного и безопасного заключения сделок в сервис интегрирована Авито Доставка, которая позволяет пользователям осуществлять сделки по всей России — от Калининграда до Владивостока.

Количество активных объявлений на Авито сегодня — более 135 млн, годовая аудитория — почти 60 млн пользователей. Каждую секунду на Авито совершается более восьми сделок, ежедневно пользователи добавляют более 900 000 новых объявлений. В марте 2022 года Авито стало самым скачиваемым приложением в России в категории Shopping*.

Об Авито Авто

Авито Авто – платформа номер один в России для продажи автомобилей, согласно опросу агентства «Автостат»**. На Авито Авто размещено самое большое количество объявлений о продаже автомобилей в рунете. Сейчас на Авито размещено около 620 000 объявлений о продаже легковых автомобилей, из них 242 000 объявлений – от дилеров. В раздел «Транспорт» заходит около 54% посетителей Авито, или примерно 31 млн человек в месяц по всей стране. Число предпринимателей, публикующих объявления в разделе выросло относительно января 2022 года на 43%.

* Данные рейтинга data.ai (App Annie).

** Исследование «На каких классифайдах происходят продажи автомобилей?» проведено в 2022 году методом онлайн-опроса аналитическим агентством «АВТОСТАТ».

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки