Анзор Авдадаев: из обычной драки на пляже пытаются раздуть межнациональный конфликт

Информация о том, что компания из 15 десантников избила 30 чеченцев на пляже в Триозерье не подтвердилась, сообщает «НовостиНаходки.рф».

Как уже сообщалось, 3 августа на пляже в районе Триозерья произошла драка в ходе которой был поврежден внедорожник. В социальных сетях и мессендрежах Приморья отдельными лицами стала распространяться информация, о том, что компания десантников избила приезжих отдыхающих, которые являлись уроженцами Чечни, а затем разбила принадлежавший им автомобиль Range Rover.

Так как официальной информации от правоохранительных органов в пока никакой нет, а слухи о массовой драке, якобы между представителями разных национальностей продолжают распространяться по соцсетям, мы решили обратиться за комментариями по данному происшествию к руководителю чеченской общины «Вайнах» и председателю Совета по делам национальностей Анзору Авдадаеву.

«К сожалению не в первый раз приходится подключаться к проверке различного рода информационных вбросах на тему межнациональных конфликтов. Банальная драка отдыхающих на пляже в районе Триозерья имела место быть. Да в одной из компаний отдыхающих был молодой парень-чеченец. Из конфликта между двумя подвыпившими компаниями, в одной из которой оказался парень, который несмотря на то, что чеченец, родился и вырос в Находке. неизвестные личности пытаются использовать это, как повод разжечь национальную вражду» — пояснил произошедшее Анзор Авдадаев, — «в Приморье в мире и согласии проживает более 100 национальностей, кто-то приехал недавно, многие уже прожили здесь более 20-30 лет, обзавелись семьей и детьми. Мы всегда стараемся активно работать с молодежью, учим их веротерпимости, приобщаем к спорту.
в Находке уже более 13 лет успешно работает Совет по делам национальностей при администрации города. Честно говоря, мотивы лиц, распространяющих информацию по социальным сетям, которая может привести к разжиганию межнациональной вражды и ненависти, мне не совсем понятны. Надеемся что соответствующие органы с этим разберутся».

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки