Амбулаторный инфекционный центр Находкинской городской больницы сократил часы приема пациентов

Общество

Перевод амбулаторного инфекционного центра на новый режим работы обусловлен низкой посещаемостью в выходные дни.

Теперь пациентов с повышенной температурой и другими симптомами ОРВИ врачи АИЦ  на Дзержинского, 5 принимают в будние дни с 8.00 до 20.00, в – субботу в 8.00 до 16.00, воскресенье – выходной. Детский инфекционный кабинет на Ленинградской, 7 в будние дни работает с 8.00 до 20.00, в субботу – с 9.00 до 15.00, воскресенье – выходной.

Медики придерживаются мнения, что, несмотря на положительную динамику, нельзя игнорировать прививки и то, какие последствия могут быть после перенесенного заболевания.

«Все необходимые меры профилактики сейчас по-прежнему важны. Коронавирусная инфекция распространяется по всему организму, и главными мишенями вируса остаются сердце и сосуды. COVID-19 утяжеляет имеющуюся патологию, которая к тому же часто сопровождается инсультами и инфарктами. Своевременная вакцинация снижает уровень риска заболеваемости, и человек становится менее подвержен осложнениям, в том числе связанным с сердечно-сосудистой системой», – отметила заведующая терапевтической службой Находкинской городской больницы Екатерина Максименко.

Врачи рекомендуют проходить вакцинацию против COVID-19 каждые 6 месяцев. Прививку от коронавируса и гриппа можно делать в один день или с интервалом в один месяц. Людям старшего возраста или перенесшим COVID-19 специалисты рекомендуют также пройти иммунизацию от пневмококковой инфекции, если не делали этого в ближайшие пять лет. Эту вакцину также можно вводить в один день с противогриппозной.

Специалисты объясняют, что  привитый человек может заразиться, но тяжесть заболевания будет существенно ниже, значит, будет ниже интенсивность инфекционного и воспалительного процессов, уменьшится риск тромбоза.

В структурных подразделениях Находкинской городской больницы прививочные кабинеты для взрослых работают:

  • –  на Почтовом переулке, 3 в будние дни с  8.00 до 20.00, в субботу и воскресенье –  с 8.00 до 15.00;
  • –  на Портовой, 250 – в будние дни с 8.00 до 16.00;
  • – на  и Гайдамакской, 14 (Южно-Морской) в будние дни с 12.30 до 15.00.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки