Администрацию Находки могут привлечь по статье «Халатность» из-за отсутствия воды на ул. Новая,13 в Ливадии

Новости

«1 октября 2021 года в ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей выявлены сведения, что жильцы дома по улице Новая в микрорайоне «Поселок Ливадия» на протяжении 7 лет не могут воспользоваться услугами центрального водоснабжения вследствие ненадлежащего  исполнения должностных обязанностей сотрудниками администрации Находкинского городского округа», – сообщает пресс-служба следственного комитета РФ по Приморскому краю.

По данному факту следственными органами организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По результатам всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Администрацию Находки могут привлечь по статье «Халатность» из-за отсутствия воды на ул. Новая,13 в Ливадии

Напомним, 1 октября житель дома №13 на ул. Новая сообщил, что в течение семи лет жильцы пытаются подключиться водоснабжению за собственный счет:

«За это время мы прошли множество инстанций и везде одни отписки. 4 года назад это дело сдвинулось с места.

Компания «Форд-Ност» за наши средства сделала точку подключения воды в 20 метрах от дома. Далее запросили проект и топосъёмку (за наши деньги). После того, как мы им предоставили все документы, они начали нас «пинать» с кабинета в кабинет. Загвоздка оказалась в том, что нам надо провести собрание собственников, но в нашем доме всего 3 собственника (2 из них сидят в тюрьме), а остальные квартиры муниципальные. По этой причине мы не можем провести собрание и находимся в безвыходном положении.

На дворе 21 век, а мы даже ЗА СВОЙ СЧЕТ ничего не можем поделать и вынуждены мыться в тазах. У нас проживает много маленьких детей. Вода привозится 2 раза в неделю. Дом находится в центре Ливадии по адресу ул. Новая,13 и он единственный, который не подключён к водоснабжению.

При этом мы обращались в личные аккаунты Олегу Кожемяко, Тимуру Магинскому, но никому нет до нас дела.»

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки