Административная комиссия Находки напоминает о правилах содержания собак

Общество

В Находке частотны случаи обращения граждан в правоохранительные органы не только в случае нападения безнадзорными собаками, но и животными, у которых есть хозяева. Такие случаи становятся основанием для рассмотрения дел административной комиссией Находкинского городского округа.

Как рассказали в административной комиссии Находки, в августе было рассмотрено пять дел о нарушении правил нахождения домашних животных в общественных местах. В трёх таких случаях пострадали дети. На виновных лиц, которые несут ответственность за содержание собак, были наложены административные штрафы.

Отметим, что правила содержания домашних животных регламентируются постановлением правительства Приморского края «Об утверждении Правил нахождения домашних животных в общественных местах на территории муниципальных образований Приморского края».

В нём, в частности, сказано, что выводить собак из жилых помещений (домов) в места общего пользования многоквартирных домов, общие дворы и на улицу можно только на поводке и в наморднике. А также запрещается выгул собак без сопровождающего лица; лицами в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсического опьянения; лицами, не достигшими 14-летнего возраста, собак, требующих особой ответственности владельца.

Нарушения правил влекут за собой наложение административных штрафов в размере от двух до десяти тысяч рублей.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки