29 октября день образования Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте

Новости

Встретил юных гостей заместитель начальника полиции Находкинского ЛО МВД России на транспорте Александр Чернега.  Он познакомился с ребятами и поинтересовался их планами на будущее.

Старший юрисконсульт Елена Терлянская рассказала историю создания отдела, о его первых руководителях, а так же о знаковых моментах в его деятельности с 29 октября 1979 года (день образования) по сегодняшние дни.

Затем школьники познакомились с сотрудниками различных подразделений, побывали в их служебных помещениях, где увидели, как работают специалисты различных служб транспортной полиции.

Служебная собака Боня под руководством инструктора-кинолога Любови Нестеровой продемонстрировала навыки поиска наркотических средств и выполнение других команд.

Кроме того, ребятам была показана специальная техника, с которой работают эксперты. Начальник экспертно-криминалистического отделения Александра Ганина и эксперт Андрей Гребнев ознакомили учеников с процедурой дактилоскопирования и способами изъятия следов. Гости вместе с экспертами искали отпечатки пальцев рук на различных предметах и поверхностях.

Председатель Совета ветеранов Находкинского ЛО МВД России на транспорте подполковник милиции в отставке Андрей Купчук украсил экскурсию живыми рассказами – воспоминаниями из своей службы.

Прощаясь, школьники поблагодарили за увлекательную экскурсию, поздравили весь личный состав Линейного отдела с наступающим праздником и пожелали успехов в их  нелегкой, но очень важной для общества работе.

По материалам Находкинского ЛО МВД России на транспорте

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки