Почта России и Профсоюз работников связи России подписали новый Коллективный договор

Общество

Почта России и Профсоюз работников связи России подписали новый Коллективный договор на 2019-2021 гг. Подписи под документом поставили генеральный директор Почты России Николай Подгузов и председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин.

Почта России сохраняет все действующие социальные льготы и продолжает работать над повышением уровня социальной защищенности работников. В частности, принято решение о выплате работникам процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в полном размере с первого дня работы. Для этого сотрудник должен прожить в указанных районах и местностях более пяти лет на дату заключения трудового договора с Почтой России.

«Сумма средств, использованных на обеспечение льгот и выплат работникам и членам их семей, предусмотренных коллективным договором, за 2017 год составила 2 072 582 622 рублей. Мы сохраняем все социальные обязательства перед работниками. И входим в статус акционерного общества с коллективным договором, который еще раз подтверждает, что наши работники – наша главная ценность и главный капитал», – отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

Основным приоритетом в деятельности Почты России на ближайшее будущее является повышения уровня оплаты труда. В коллективном договоре закреплено понятие индексации заработной платы. При этом рост средней заработной платы к концу отчетного периода должен быть не ниже темпов инфляции. Размер и порядок индексации будут устанавливаться локальным нормативным актом компании с обязательным учетом мотивированного мнения Профсоюза работников связи России.

При подготовке проекта Коллективного договора рассматривались предложения и пожелания, поступившие от сотрудников предприятия и региональных профсоюзных организаций – всего более 100 обращений.
«Руководство Почты России не только добивается роста финансовых показателей, но и в полной мере выполняет все гарантии по принятым социальным программам. Это особенно важно в сложный период акционирования предприятия», – подчеркнул председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин.

Информационная справка
Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников. Ежегодно Почта России принимает около 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд – от госорганов) и обрабатывает порядка 365 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России, составляет более 3,3 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

Пресс-служба УФПС Приморского края филиал ФГУП “Почта России”

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки