Жители Находки на улице Макарова вырыли «Колодец» потому что их не обеспечивают водой

Новости

Долгое время многоквартирные дома на улице Макарова, 7 и 9 не были обеспечены централизованным водоснабжением. До прошлого года жители каждой квартиры использовали емкость с привозной водой, что было крайне неудобно. Приходилось подстраиваться под график работы водовозного транспорта и движения железнодорожного состава, так как через дорогу к дому проложены пути.

В 2021 году жители домов приняли участие в конкурсе инициативного бюджетирования «Твой проект», в результате которого примерно в десяти метрах от дома № 7 была установлена водоснабжающая колонка. Возникла необходимость установить такую же и около дома №9. Для решения этой задачи жители решили подать заявку на установку колонки и колодца с разводящей коммуникацией на краевой конкурс, организованный департаментом внутренней политики Приморского края.

Проект «Колодец» вошел в пятерку лучших из 94 проектов муниципалитетов Приморского края и занял третье место. Но и на этом активные жители не остановились и приняли участие в городском конкурсе на получение субсидии.

Таким образом, привлекли в организованное территориальное общественное самоуправление (ТОС) «Водолей» больше средств для реализации своих идей. В настоящий момент на территории ТОСа «Водолей» подрядная компания приступила к реализации работ.

– Еще немного и жители осуществят свою давнюю мечту – возможность подведения водоснабжения в квартиры, – рассказал председатель Совета ТОС Николай Малеванов. – В целом благодаря организации ТОС вода стала близка как никогда раньше, и находится буквально у стен наших домов. Для всех жителей произведённые работы крайне важны. Люди очень рады, что у них появится возможность, жить в более комфортных условиях.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки