Юных находкинцев ждут увлекательные экоуроки в «Зелёной школе»

Общество

В находкинских школах пройдут дни экологии «Зелёная школа» — это нескучные уроки об осознанном потреблении, обращении с отходами и сохранении здоровья нашей планеты. Уроки разделены по уровням: для 1-4, 5-9, 10-11 классов и состоят из четырёх увлекательных видео-роликов длительностью до 20 минут каждый.

В рамках дней экологии, ученики научатся понимать, что угрожает нашей планете и как её защитить; что значит термин «общество потребления», зачем сортировать мусор, как перерабатывают отходы и во что они превращаются, как выбирать эко-товары, почему происходит глобальное потепление и как его избежать.

Юных находкинцев ждут увлекательные экоуроки в «Зелёной школе»

В среднем в России ежегодно образуется около 5,4 млрд тонн отходов, из которых около 60 млн тонн приходится на твёрдые коммунальные отходы. Только внедрение раздельного сбора отходов может обеспечить максимальную выборку отходов, которые можно использовать в дальнейшем для изготовления новой продукции из коммунальных отходов.

Как показывает и опыт СССР, и зарубежный опыт, внедрение раздельного сбора отходов в источнике образования является первоочередной задачей для оптимизации системы управления коммунальными отходами.

Популяризация раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов среди школьников особо актуальна, так как именно школьный возраст является наиболее сензитивным для формирования полезных привычек, и раздельный сбор отходов может стать одной из них. Поэтому необходимо мотивировать школьников к участию в раздельном сборе отходов.

Курс «Зелёная школа» разработан Российским экологическим оператором с учётом мировой практики в сфере экологии.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки