Выпускники ДВФУ займутся развитием экономики Дальнего Востока России

Общество

795 бакалавров и магистров выпустила Школа экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета (ШЭМ ДВФУ). Дипломы с отличием получили 230 молодых экономистов, менеджеров, управленцев, товароведов и маркетологов.

По словам директора ШЭМ, доктора экономических наук Елены Гаффоровой, в ДВФУ выпускники получают фундаментальные знания макро- и микроэкономических процессов, навыки успешного ведения бизнеса и управления компаниями, умеют принимать управленческие решения и разбираться в общих законах развития предприятий, которые связаны с экономикой региона и отрасли. Но главное, уверена директор, почти всем студентам во время обучения удается проявить себя в профессиональной, творческой, спортивной и научной сфере.

«Несмотря на то, что существует стереотип переполненности рынка труда экономистами, наши выпускники очень востребованы, потому что умеют адаптироваться к разным задачам. На сильных экономистов, менеджеров и других специалистов в области управления всегда очень большой спрос. Это связано и с тем, что при подготовке итоговых квалификационных работ мы активно сотрудничаем с работодателями, которые могут проверить, подходит ли тот или иной выпускник», — отметила Елена Гаффорова.

Сразу 21 лучший выпускник Школы экономики и менеджмента в этом году вошел в #ТОП100ДВФУ. Среди них — Евгений Перельман, который первым в России успешно защитил диплом-стартап, руководитель Центра подготовки волонтеров ДВФУ Дарья Белявцева, лауреат Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» Яна Красникова, чемпион  Приморского края и Дальнего Востока по волейболу Михаил Яценко и другие.

«Время пролетело незаметно, буквально вчера мы были абитуриентами, а сегодня уже получаем дипломы. ДВФУ дал нам возможность реализовать себя. Этот бесценный опыт обязательно пригодится во взрослой жизни. Мы очень благодарны за шанс жить и учиться в таком уникальном месте, и с гордостью можем сказать: мы — выпускники Дальневосточного федерального университета!» — поделилась Яна Красникова.

Всего в 2017 году Дальневосточный федеральный университет выпускает 5000 студентов. Каждый третий получит красный диплом. Церемонии будут проходить до 18 июля и транслироваться на канале ДВФУ в YouTube. Расписание выпускных размещено в разделе «Анонсы».

Материалы по теме:

  • Каждый третий выпускник ДВФУ 2017 года получит красный диплом

  • Школа естественных наук ДВФУ выпускает перспективных исследователей

  • Школа гуманитарных наук ДВФУ готовит профессионалов своего дела

  • Выпускники Восточного института ДВФУ служат укреплению международных связей России

  • Культура и спорт Дальнего Востока пополнились новыми выпускниками ДВФУ

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки