В Приморье сотрудники Росгвардии провели 361 проверку мест хранения гражданского оружия

Общество

За минувшую неделю сотрудники лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Приморскому краю в рамках предоставления государственных услуг провели 361 проверку мест хранения гражданского оружия. Росгвардейцы выявили 38 нарушений законодательства в сфере оборота оружия.

В отношении 38 физических лиц составлены протоколы об административной ответственности. Изъято 91 единица оружия. Подразделениями ЛРР было принято 1000 заявлений на оказание госуслуг в области оборота оружия и частной охранной деятельности, количество предоставленных услуг за минувшую неделю составило 1184.

Управление Росгвардии по Приморскому краю напоминает гражданам, что оружие – это источник повышенной опасности. В связи с этим его приобретение и использование для граждан связано с рядом ограничений.

Хранение гражданского оружия и патронов к нему разрешается гражданам, получившим в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе разрешение на хранение или хранение и ношение оружия (ст. 22 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ “Об оружии”).

Оружие и патроны к нему должны храниться по месту жительства в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц. Запрещаются хранение и использование найденного или переданного огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Приморскому краю

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки